• 13 сентября 2014, суббота
  • Москва, ул. Каретный Ряд, 3, Москва, сад "Эрмитаж"

Детский лекторий Политехнического музея. Лекция “Как немцы научили весь мир делать мебель из металла”, Артем Дежурко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
3515 дней назад
13 сентября 2014 c 13:30 до 14:30
Москва
ул. Каретный Ряд, 3, Москва, сад "Эрмитаж"

Марсель Брейер, молодой профессор немецкой школы дизайна «Баухауз», ездил на работу на велосипеде. Как-то раз, глядя на руль своего велосипеда, он подумал: почему бы не делать мебель из гнутых стальных трубок, как этот руль? И закипела работа: в мастерских Баухауза стали делать стулья, лампы, столы из металлических трубок. Это была настоящая революция в производстве мебели — раньше ее делали из дерева. Последствия этой революции мы ощущаем на себе и сейчас: предметы современной офисной мебели — дальние потомки тех стульев и столов, которые в конце 1920-х годов придумали дизайнеры «Баухауза».

Один из крупнейших научно-технических музеев мира приглашает детей от 7 до 12 лет и их родителей интересно и с пользой провести время в Детском лектории, где нет места скуке и зубрежке. На фестивале «Немецкий в кубе» Детский лекторий представляет цикл из 6 интерактивных лекций о достижениях немецкой науки и техники. Книгопечатание, астрофизика, медицина, автомобилестроение, математика, дизайн – обо всем этом могут увлекательно рассказать наши лекторы – настоящие ученые, которые готовы выйти за рамки традиционных академических схем, общаться с детьми в неформальной обстановке и отвечать на самые неожиданные вопросы!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше