• 13 сентября 2014, суббота
  • Москва, ул. Каретный Ряд, 3, Москва, сад "Эрмитаж"

Детский лекторий Политехнического музея. Лекция “Загадка чахотки”, Анна Давтян

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
3516 дней назад
13 сентября 2014 c 12:00 до 13:00
Москва
ул. Каретный Ряд, 3, Москва, сад "Эрмитаж"

Есть шутка, что врачи на Земле появились после первой встречи наших предков с дикими зверями. И тут трудно поспорить. С другой стороны большая часть знаний, которыми пользуется современная медицина, была получена только за последние 200-300 лет. Я приглашаю вас в путешествие в Германию XIX века, где один незаурядный ученый бился над загадкой страшной болезни чахотки. Над чем он думал? Как рассуждал? Что исследовал? Каких сил ему все это стоило? Чем мы обязаны этому человеку и как его зовут? Обо всем этом вы сможете узнать на лекции!

Один из крупнейших научно-технических музеев мира приглашает детей от 7 до 12 лет и их родителей интересно и с пользой провести время в Детском лектории, где нет места скуке и зубрежке. На фестивале «Немецкий в кубе» Детский лекторий представляет цикл из 6 интерактивных лекций о достижениях немецкой науки и техники. Книгопечатание, астрофизика, медицина, автомобилестроение, математика, дизайн – обо всем этом могут увлекательно рассказать наши лекторы – настоящие ученые, которые готовы выйти за рамки традиционных академических схем, общаться с детьми в неформальной обстановке и отвечать на самые неожиданные вопросы!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше