• 14 сентября 2014, воскресенье
  • Москва, ул. Каретный Ряд, 3, Москва, сад "Эрмитаж"

Детский лекторий Политехнического музея. Лекция “Законы Кеплера: законы движения планет”, Владимир Сурдин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-Институт в Москве
3484 дня назад
14 сентября 2014 c 15:00 до 16:00
Москва
ул. Каретный Ряд, 3, Москва, сад "Эрмитаж"

Иоганн Кеплер — немецкий математик, астроном и астролог, живший в конце 16-начале 17 вв. Он — одно из главный действующих лиц научной революции 17 века, и главное его открытие — это законы движения планет. Они послужили основой для теории всемирного тяготения, созданной Исааком Ньютоном. Как и многие люди эпохи Просвещения, Кеплер не специализировался в какой-то узкой научной области: он успевал и работать математиком в школе, и исследовать законы оптики, и изучать астрономию вместе с другим великим учёным того времени, Тихо Браге.

Один из крупнейших научно-технических музеев мира приглашает детей от 7 до 12 лет и их родителей интересно и с пользой провести время в Детском лектории, где нет места скуке и зубрежке. На фестивале «Немецкий в кубе» Детский лекторий представляет цикл из 6 интерактивных лекций о достижениях немецкой науки и техники. Книгопечатание, астрофизика, медицина, автомобилестроение, математика, дизайн – обо всем этом могут увлекательно рассказать наши лекторы – настоящие ученые, которые готовы выйти за рамки традиционных академических схем, общаться с детьми в неформальной обстановке и отвечать на самые неожиданные вопросы!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше